Spielszene Lohausenliga online
16-Jun-2019
 
Startseite
Saison 2019/I

 

Saison 2019/I
 
Die Aufgebote unserer Teams
Die Aufgebote können noch bis einen Tag vor dem ersten Saisonspiel verändert werden (zuvor im Pokal eingesetzte Spieler können nicht mehr aus dem Aufgebot herausgenommen werden). Nach dem der ersten Saisonspiel sind nur noch Nachmeldungen möglich.
Zu den Voraussetzungen einer Nachmeldung während der Saison.
Neue und nachgemeldete Spieler sind kursiv gesetzt.

Abwärts 85
  1. Christoph Andrees
  2. Feldmann, Frieder
  3. Feldmann, Tim
  4. Andreas Ihle
  5. Roger Neumeister
  6. Oliver Puschwadt
  7. Marc Raffelsieper
  8. Schumacher, Chris.
  9. Müller, Morten
  10. Hellbeck, Tom
  11. Marcial, Leon
  12. Schelting, Bastian
  13. Krywalsky, Robin
  14. Neumeister. Moritz
  15. Nadidai, Lennard
  16. Dahmen, Oliver
  17. Klug, Jan
  18. Sander, Florian
  19. Schumacher, Jan
  20. Bödecker, Christoph
  21. Andrees, Marc
  22. Katemann, Alan
  23. An, Sung-Eun
  24. Blecker, Daniel
  25. Wilhelm, Jan
  26. Malchin, Tobias
  27. Fischer, Arne
  28. Barbou, Ion
  29. Rehr, Lennart
  30. Zambuto, Marco

    Ehrenkader
  31. Otto, Stefan
  32. Reineke, Jörg
  33. Blumhoff, Mischa
  34. Hellbeck, Volker
  35. Nell, Holger
  36. Graf, Jan
Ackerfreunde United
  1. Friedrich, Alexander
  2. Herzog, Pascal
  3. Jurkin, Branko
  4. Lohmann, Nils
  5. Schäfer, Florian
  6. Weißmann, Timm
  7. Leibold, Daniel
  8. Früh, Mick
  9. Stemmer, Sebastian
  10. Schepers, Jens
  11. Klutsch, Daniel
  12. Lohmann, Lars
  13. Wilmering, Oliver
  14. Akkannen, Simon
  15. Oppong, Roland
  16. Kordas, Kai
  17. Gal, Marko
  18. Honnacker, Dominik
  19. Steiner, Frank
  20. Büssenschütt, Stefan
  21. Göritz, Tim
  22. Wauschkuhn, Sven
  23. Palku, David
  24. Schmidt, Sascha
  25. -
  26. Boedecker, Hannes
  27. Keusch, Max
  28. Sowa, Christof
  29. vakant
  30. vakant

    Ehrenkader
  31. Hermann, Jonas
  32. Jakoni, Armin
Formentera Flyers
  1. Brickwedde, Tobias
  2. Dragel, Lucas
  3. Faulstich, Lucas
  4. Fischer, Patrick
  5. Frapaise, Gilles
  6. Gehlhaar, Tobias
  7. Grade, Sascha
  8. Hitzing, Björn
  9. Hlal, Yousef
  10. Hühne, Marius
  11. Klapdor, Lars
  12. Kramberg, Felix
  13. Krämer, Nils
  14. Kreß, Niklas
  15. Lowinski, Lars
  16. Mokrami, Shayan
  17. Neunzig, Stefan 
  18. Pesch, Nico
  19. Rickert, Sebastian
  20. Schreiber, Fedor
  21. Schulze, André
  22. Schumacher, Nils
  23. Stermann, Arndt
  24. Winkels, Rhinus
  25. Wirth, Peter
  26. Kaiser, Timo
  27. Sablewski, Jan
  28. Beume, Moritz
  29. Kuschel, Philipp
  30. May, Lukas

    Ehrenkader
  31. Abeln, Oliver
  32. Hoven. Patrick
  33. Niehl, Jens
  34. Pflügge, Sebastian
  35. Rottmann, Jörg
  36. Sövegjarto, Ralf
Kastanie 08
  1. Carst. Hoeltkemeyer
  2. Bachtiar Kutup
  3. Ulrich Förster
  4. Jeremias, Sebastian
  5. Winkler, Julian
  6. Krämer, Rene
  7. Hermes, Lars
  8. Daniel Tolksdorf
  9. Frank Dimmendaal
  10. Thomas Kommerell
  11. Haakon Hartsieker
  12. Kevin Maar
  13. Huckemann, Matthias
  14. Stephan Schulte
  15. Hardy, John-Pierre
  16. Egbers, Sven
  17. Aengevelt, Mark
  18. Dominic Härte
  19. Guenkel, Philip
  20. Patrick Huneke
  21. Bachmann, Erik
  22. von der Locht, Christian
  23. Kampes, Richard
  24. Müller, Torben
  25. Farkas, Dominik
  26. Egbers, Lars
  27. Trundle, Stephen
  28. Schubert, Rene
  29. Stettner, Kevin
  30. Gray, Michael
Magnum City
  1. Alasan, Julian
  2. Anic, Deniz
  3. Baak, Alexander
  4. Biehl, Konstantin
  5. Büchel, Tim
  6. Dehnen, Milan
  7. di Martino, Fabio
  8. Flott, Benjamin
  9. Holborn, Falco
  10. Holter, Stefan
  11. Kerres, Christian
  12. Klausener, Christian
  13. Mück, Matthias
  14. Oesterle, Arthur
  15. Rodrguez Ruiz, Javier
  16. Rohrbeck, Alexaner
  17. Rohrbeck, Dominik
  18. Schuh, Alexander
  19. Schwarz, Daniel
  20. Specht, Mark
  21. Stens, Tommy
  22. Tillmann, Benjamin
  23. Tillmann, Matthias
  24. Tillmann, Moritz
  25. Yoon, Lee
  26. Süßer, Konrad
  27. vakant
  28. vakant
  29. vakant
  30. vakant
New Globes
  1. Bachmann, Clemens
  2. Götze, Robin
  3. Hecker, Andreas
  4. Hoff, Uwe
  5. Pütz, Stefan
  6. Quetsch, Guido
  7. Steinbeck, Thomas
  8. Steingen-Sosa, Carlos
  9. Rath, Markus
  10. Voigt, Yves
  11. Wolf, Thomas
  12. Schoenfeld, Timm
  13. Schmitz, Mark
  14. Wellens, Leo
  15. Wirtz, Benjamin
  16. Schmitz, Thorsten
  17. Ulmer, Marc
  18. Pütz, Jakob
  19. Jannat, Amine
  20. Basile, Pascale
  21. Al Azzawie, Mustafa
  22. Giesen, Cedric
  23. Bosbach, Marcel
  24. Nims, Christoper
  25. Jamai, Abdelkader
  26. Benlamkaddem, Jawad
  27. Kroll, Artur
  28. Dockenfuß, Fabio
  29. vakant
  30. vakant

    Ehrenkader:
  31. Breitkopf, Georg
  32. Minnerop, Stefan
  33. Pütz, Thomas
  34. Sons, Ralf
  35. Zimmermann, Guido
  36. Mertens, Michael
  37. Schad, Philipp
Null Null Classic
  1. Baer, Raphael
  2. Beckers, Mathias
  3. Bell, Jonas
  4. Fischer, Dirk
  5. Flahs, Basti
  6. Graß, Fabian
  7. Hamma, Joe
  8. Hanenberg, Jasper
  9. Jansen, Denis
  10. Kaul, Patrick
  11. Körner, Ken Robin
  12. Krautscheit, Marv
  13. Krüll, Sebastian
  14. Lauterbach, Felix
  15. Lipski, Christoph
  16. Meissner, Timo
  17. Reichert, Aldo
  18. Rodtheut, Markus
  19. Roosen, Lorenz
  20. Roosen, Max
  21. Schafeld, Niko
  22. Scherer, Chrisi
  23. Spelter, Richard
  24. Wessner, Marc
  25. Winter, Daniel
  26. Schmidt, Marvin
  27. Wings, Dennis
  28. Gombarek, Fabian
  29. Müller, Pierre Marcel
  30. Feuerhake, Daniel

    Ehrenkader:
  31. Gnegel, Maik
  32. Görgens, Matthias
  33. Gossmann, Carsten
  34. Juli, Sebadtian
  35. Minuth, Andreas
  36. Münch, Achim
  37. Ziegler, Tobias
Rot Weiß Lohausen
  1. Kegler, Udo
  2. Beckmann, Malte
  3. Beckmann, Michael
  4. Setareh, Leo
  5. Setareh, Elham
  6. Ramm, Christian
  7. Hück, Benni
  8. Kuhlmann, Oliver
  9. Ockler, Benny
  10. Voigt, Martin
  11. Hoffmann, Jörg
  12. Hunger, Kai-Uwe
  13. Buchwald, Paul
  14. Adelowo, Edi
  15. Adelowo, Antony
  16. Maar, Hendrik
  17. Bischoff, Stephan
  18. Zaghbi, Omar
  19. Matusche, Clemens
  20. Hoffmann, Laurin
  21. Beckmann, Laurenz
  22. Beckmann, Lennart
  23. Beckmann, Lasse
  24. Strehl, Philipp
  25. Haberstock, Julian
  26. Findler, Axel
  27. vakant
  28. vakant
  29. vakant
  30. vakant

Young Boys Büderich
  1. Eichholz, Florian
  2. Eichholz, Julian
  3. El Kadourri, Karim
  4. Friest, Marco
  5. Kreutzmann, Daniel
  6. Niesen, Benedikt
  7. Noll, Andreas
  8. Vidovic, Toni
  9. Wündrich, Andreas
  10. Würfel. Andreas
  11. Linzenich, Finn
  12. Linzenich, Mats
  13. Schirmer, Thomas
  14. Meinhardt, Niklas
  15. Dauser, Kevin
  16. Wündrich, Jan
  17. Barbier, Patrick
  18. Würfel, Rüdiger
  19. Volk, Stephan
  20. Öz, Enes
  21. Aslan, Sedat
  22. Schlungs, Andreas
  23. Etscheid, Dodi
  24. Eck, Tobias
  25. Armke Sebastian
  26. Eichholz, Patrick
  27. Mai, Moritz
  28. von Rospatt, Julius
  29. Pirnack, Achim
  30. Yigit, Server (rechtzeitig vor dem letzten YB-Spiel gemeldet)

    Ehtenkader:
  31. Lassak, Ingo
  32. Koch, Bastian
Cubanitos
  1. Fabian Göttle (Vizekapitän)
  2. Benjamin Suthe
  3. Sebastian Kölker 
  4. Tobias Mundt
  5. Georghita Dinica
  6. Alessandro Flachmeier
  7. Etienne Le Roux
  8. Iulian Negoi
  9. Dumitru Prepelita
  10. Eugen Walujski
  11. Sören Mundt
  12. Alexander Verrieth
  13. Thierry Tiquant
  14. Armand Jansen
  15. Friedel Ketel (Kapitän)
  16. Christian Blanke
  17. Sebastian Kehse
  18. Dennis Schweizer
  19. Cupari, Domenico
  20. Jack, Mathias
  21. Bonner, Mick
  22. Westenberg, Vikko
  23. Duess, Clement
  24. Selmi, Amime
  25. -
  26. Birtan, Daniel
  27. vakant
  28. vakant
  29. vakant
  30. vakant
   
       
       

Voraussetzungen für eine Nachmeldung während der laufenden Saison (eingeführt mit der Saison 2006/I; zuletzt geändert zur Saison 2010/I sowie 2015/I):

1. Eine Nachnominierung (also jede Nachmeldung nach der offiziellen Einreichung der Aufgebote/ Termin ergibt sich aus der Meldefrist des Anmeldeformulars) ist nur möglich bis zum letzten Vorrundenspiel (nach dem letzten Vorrundenspiel können für die Endrunden Nachmeldungen nicht mehr erfolgen; rechtzeitige Nachnominierungen können aber diese Spiele bestreiten).

2. Nachnominiert werden können ausschließlich Spieler, die in keinem Aufgebot einer anderen Ligamannschaft gemeldet sind.

3. Eine Nachnominierung ist lediglich möglich, wenn der Spieler vor dem Spiel per E-Mail bei der Ligaleitung angemeldet worden ist und die betreffende Mannschaft eine Bestätigung von der Ligaleitung erhalten hat (nur in dringenden Fällen kann dies auch vor dem Spiel telefonisch bei der Ligaleitung geschehen).

4. Maximal fünf Spieler können nachnominiert werden (auch wenn das Aufgebot ursprünglich weniger als 26 Spieler enthält).

Bei Nichteinhalten einer dieser Voraussetzungen ist der betroffene Spieler nicht spielberechtigt!


Zusätzlich zum bisherigen Aufgebot ist es möglich, dass jedes Team sieben Spieler für seinen sog. Ehrenkader vorschlagen kann. Für den Ehrenkader kommen nur Spieler ab 40 Jahre in Betracht, die mindestens 5 Jahre in der Lohausenliga aktiv gewesen sind. Spieler des Ehrenkaders sind pro Saison berechtigt, eine Partie (Pokal oder Meisterschaft) zu absolvieren (eingeführt mit der Saison 2016/I; aktualisiert mit der Saison 2017/II).

Startseite 

  2001 - 2019 M. & M. Beckmann