Lohausenliga online
04-Jun-2016
 
Startseite
Saison 2016/I

 

Saison 2016/I
 
Die Aufgebote unserer Teams
Die Aufgebote können noch bis zum 31. März verändert werden (zuvor im Pokal eingesetzte Spieler können nicht mehr aus dem Aufgebot herausgenommen werden). Nach dem 31. März sind nur noch Nachmeldungen möglich.
Zu den Voraussetzungen einer Nachmeldung während der Saison.
Neue und nachgemeldete Spieler sind kursiv gesetzt.
Bisher aktualisiert für 16/I: AfU, NG, Spf, NN, Schick, YB, A85, ACF, K08, FF, RWL, MC

Abwärts 85 16/I
  1. Christoph Andrees
  2. Feldmann, Frieder
  3. Feldmann, Tim
  4. Arne Fischer
  5. Jan Graf
  6. Andreas Ihle
  7. Holger Nell
  8. Roger Neumeister
  9. Stefan Otto
  10. Oliver Puschwadt
  11. Marc Raffelsieper
  12. Reineke, Jörg
  13. Schumacher, Chris.
  14. Müller, Morten
  15. Hellbeck, Tom
  16. Marcial, Leon
  17. Pechan, Frederic
  18. Wings, Dennis
  19. Schelting, Bastian
  20. Krywalsky, Robin
  21. Neumeister. Moritz
  22. Nadidai, Lennard
  23. Dahmen, Oliver
  24. Zollmarsch, Leonard
  25. Klug, Jan
  26. Dreckmann, Max
  27. Sander, Florian
  28. Ljubic, Dario
  29. vakant
  30. vakant
AC Flamingo 16/I
  1. Adelowo, Edward
  2. Adelowo, Antony
  3. Barac, Damir
  4. Foelting, Klaus
  5. Füsser, Tim
  6. Hoffmann, Jörg
  7. Hunger, Kai-Uwe
  8. Korte, Walter
  9. Seeger, Heiko
  10. Voigt, Martin
  11. Maar, Henrik
  12. Kaul, Patrick
  13. Dallmann, Marius
  14. Barac, Tomislav
  15. Bruhn, Marc
  16. Schmidt, Thomas
  17. Schomacher, Philipp
  18. Schumacher, Jan
  19. Wegner, Christian
  20. Huse, Phulipp
  21. Kapschak, Moritz
  22. Kallenberg, Jan
  23. Kwarteng, Caleb
  24. Owusu, Michael
  25. Rakic, Nicola
  26. Staschel, Daniel
  27. Stenger, Julius
  28. Schubach, Markus
  29. vakant
  30. vakant

    Ehrenkader
  31. Oliver Weyergraf
  32. Walter Korte
  33. Stephen Sunderdiek
  34. Bernd Altena
Ackerfreunde United 16/I
  1. Eckert, Volker
  2. Friedrich, Alexander
  3. Hermann, Jonas
  4. Herzog, Pascal
  5. Jurkin, Branko
  6. Lohmann, Nils
  7. Steiner, Frank
  8. Schäfer, Florian
  9. Weißmann, Timm
  10. Radmacher, Patrick
  11. Leibold, Daniel
  12. Früh, Mick
  13. Stemmer, Sebastian
  14. Schepers, Jens
  15. Bürgy, Christoper
  16. Zehnich, Daniel
  17. Albrecht, Daniel
  18. Jakobi, Armin
  19. Klutsch, Daniel
  20. Palku, David
  21. Lohmann, Lars
  22. Wilmering, Oliver
  23. Akkannen, Simon
  24. Oppong, Roland
  25. -
  26. König, René
  27. vakant
  28. vakant
  29. vakant
  30. vakant
Formentera Flyers 16/I
  1. Abeln, Oliver
  2. Fischer, Patrick
  3. Flügel, Hendrik
  4. Frapaise, Gilles
  5. Gehlhaar, Tobias
  6. Grade, Sascha
  7. Hamma, Philipp
  8. Hitzing, Björn
  9. Hoven, Patrick
  10. Kuschel, Philipp
  11. Mokrami, Shayan
  12. Neunzig, Stefan
  13. Niehl, Jens
  14. Pesch, Nico
  15. Pflügge, Sebastian
  16. Richter, Konstantin
  17. Rickert, Sebastian
  18. Rottmann, Jörg
  19. Ruangroj, Nik
  20. Schumacher, Nils
  21. Sövegjarto, Ralf
  22. Stermann, Arndt
  23. Wirth, Peter
  24. Beume, Maurice
  25. Kramberg, Felix
  26. Fischer, Niklas
  27. vakant
  28. vakant
  29. vakant
  30. vakant
Kastanie 08 16/I
  1. Carst. Hoeltkemeyer
  2. Bachtiar Kutup
  3. Ulrich Förster
  4. Jeremias, Sebastian
  5. Winkler, Julian
  6. Krämer, Rene
  7. Hermes, Lars
  8. Rainer Olbing
  9. Daniel Tolksdorf
  10. Frank Dimmendaal
  11. Thomas Kommerell
  12. Haakon Hartsieker
  13. Kevin Maar
  14. Huckemann, Matthias
  15. Stephan Schulte
  16. Hardy, John-Pierre
  17. Egbers, Sven
  18. Aengevelt, Mark
  19. Dominic Härte
  20. Gaye, Youssufa
  21. Guenkel, Philip
  22. Patrick Huneke
  23. Bachmann, Erik
  24. Huneke, Alain
  25. Boenig, Vincent
  26. Kampes, Richard
  27. Ostendorf, Nico
  28. Müller, Torben
  29. Farkas, Dominik
  30. Egbers, Lars
Magnum City
  1. Adam Hill
  2. Alex Baak
  3. Alexander Rohrbeck
  4. Arthur Oesterle
  5. Benjamin Becker
  6. Benjamin Tillmann
  7. Christian Klausener
  8. Dominik Rohrbeck
  9. Dominik Vosdellen
  10. Fabio di Martino
  11. Falco Holborn
  12. Julian Alasan
  13. Leonard Kiehl
  14. Marco Lorenz
  15. Markus Pinzler
  16. Mati Qaderi
  17. Matthias Ehl
  18. Michael Kaminski
  19. Moritz Tillmann
  20. Nikolaus Rauch
  21. Patrick Dohls
  22. Stefan Hermes
  23. Tim Büchel
  24. Tommy Stens
  25. -
  26. Cesar Yildis
  27. Andreas Kulpinski
  28. Christian Kerres
  29. Javier Rodriguez Ruiz
  30. vakant
New Globes 16/I
  1. Bachmann, Clemens
  2. Buchwald, Paul
  3. Cardarelli, Santiago
  4. Götze, Robin
  5. Hecker, Andreas
  6. Hoff, Uwe
  7. Hundacker, Dennis
  8. Krämer, Justin
  9. Mertens, Michael
  10. Munoz, Juan
  11. Pütz, Stefan
  12. Quetsch, Guido
  13. Sagebiel, Kevin
  14. Steinbeck, Thomas
  15. Steingen-Sosa, Carlos
  16. Traczyk, Markus
  17. Voigt, Yves
  18. Wolf, Thomas
  19. Zerhusen, Lennart
  20. Kirchberger, Matthias
  21. Müller, Pierre-M.
  22. Schoenfeld, Timm
  23. Lucassen, Sven
  24. Schad, Philipp
  25. Deitmer, Hennig
  26. Fischer, Björn
  27. Schmitz, Mark
  28. Wellens, Leo
  29. Wolf, Alex
  30. Link, Stefan

    Ehrenkader:
  31. Breitkopf, Georg
  32. Minnerop, Stefan
  33. Pütz, Thomas
  34. Sons, Ralf
  35. Zimmermann, Guido
Null Null Classic 16/I
  1. Baer, Raphael
  2. Bell, Jonas
  3. Brors, Hannes
  4. Denkewitz, Jan
  5. Einsiedel, Sebastian
  6. Fischer, Dirk
  7. Flahs, Basti
  8. Gombarek, Fabian
  9. Görgens, Matthias
  10. Haslebacher, Andreas
  11. Jäger, Robin
  12. Jansen, Denis
  13. Kas, Jurij
  14. Körner, Ken Robin
  15. Kroll, Max
  16. Lauterbach, Felix
  17. Leistenschneider, Lukas
  18. Ockler, Benny
  19. Roosen, Lorenz
  20. Roosen, Max
  21. Schafeld, Niko
  22. Scherer, Chrisi
  23. Scherer, Nico
  24. Spelter, Richard
  25. Wessner, Marc
  26. Bomhard, Leon
  27. Hamma, Joe
  28. Hanke, Raphael
  29. Müller, Daniel
  30. Schumacher, Josef

    Ehrenkader:
  31. Klein, Daniel
  32. Lipski, Christoph
  33. Menzerath, Marc
  34. Münch, Achim
  35. Tiegler, Tobias
Rot Weiß Lohausen 16/I
  1. Beckmann, Malte
  2. Beckmann, Michael
  3. Kegler, Udo
  4. Koch, Mark
  5. Setareh, Elhan
  6. Setareh, Leo
  7. Pfannkuch, Jörg
  8. Strehl, Philipp
  9. Bahr, Fabian
  10. Ramm, Christian
  11. Blass (Pale), Adu
  12. Friedrich, Felix
  13. Oder, Stefan
  14. Hahn, Arved
  15. Bartels, Niclaas
  16. Koltonik, Andre
  17. Bayzin, Can
  18. Hück, Benni
  19. Lemberg, Moritz
  20. Beckmann, Laurenz
  21. Tschirch, Patrick
  22. Hahn, Gernot
  23. Paglia, Mario
  24. Sidiropolulos, George
  25. Schneider, Jonas
  26. Kewitz, Fabian
  27. Schneider, Michael
  28. Holländer, Max
  29. Beckers, Matthias
  30. Ziegert, Timo

Schickeria 2002 16/I
  1. Lile, Aldo
  2. Hallbah, Armin
  3. Kielhorn, Boris
  4. Feuerhake, Daniel
  5. Pawlek, Florian
  6. Graf, Hendrik
  7. Benezeder, Janis
  8. Becker, Kurt
  9. Walz, Marcel
  10. Dittmann, Mike
  11. Heinze, Nico
  12. Bode, Nils
  13. Streicher, Patrick
  14. Runge, Philip
  15. Schleich, Sabrina
  16. Spasskirch, Sergej
  17. Kettel, Simon
  18. Böckmann, Stefan
  19. Brauckmann, Stephanie
  20. Gaida, Thorsten
  21. Meissner, Timo
  22. Moritz,Jan-Philipp
  23. Speiser,Philipp
  24. Pandi Tsomo,Reddy
  25. Cardascia,Silvano
  26. Viriato Olmos Carrillo
  27. Jose Luis Jimenez Gomez
  28. vakant
  29. vakant
  30. vakant
Sportfreunde Atash 16/I
  1. Wauschkuhn, Sven
  2. Nedic, Radivoje
  3. Geier, Tobias
  4. Jeschke, Marvin
  5. Jeschonneck, Malte
  6. Schüpping, Lukas
  7. Nedic, Dusan
  8. Riemerscheidt, Dennys
  9. Freitag, Nils
  10. Ramafani, Valdrin
  11. Torras Vives, Christian
  12. Olgar, Cem
  13. Atiye, Simon
  14. Saremi, Sasan
  15. de Bellis, Domenik
  16. Tegt, Philipp
  17. Kasem, Umed
  18. Krieger, Sascha
  19. Bektas, Kaan
  20. Domnick, Tobias
  21. Kepler, Burak
  22. Housein, Samed
  23. Alexander, Philipp
  24. Berends, Till
  25. Sick, Sven
  26. Nikzad, Navid
  27. vakant
  28. vakant
  29. vakant
  30. vakant
Young Boys Büderich16/I
  1. Armke, Sebastian
  2. Barbier, Patrick
  3. Eichholz, Florian
  4. Eichholz, Julian
  5. El Kadourri, Karim
  6. Etscheid, Dominik
  7. Friest, Marco
  8. Koch, Bastian
  9. Kreutzmann, Daniel
  10. Mai, Moritz
  11. Messiha, Christoph
  12. Niesen, Benedikt
  13. Noll, Andreas
  14. Przybyla, Timo
  15. Rütti, Marek
  16. Schlösser, Julian
  17. Schlungs, Andreas
  18. Schlungs, Michael
  19. Vidovic, Toni
  20. Wündrich, Andreas
  21. Würfel. Andreas
  22. Schneider, Michael
  23. Schäfer, Konny
  24. Linzenich, Finn
  25. Wündrich, Jan
  26. Thederahn, Oliver
  27. Lassak, Ingo
  28. Taibbi, Giacomo
  29. Taibbi, Daniel
  30. Linzenich, Mats
       
       

Voraussetzungen für eine Nachmeldung während der laufenden Saison (eingeführt mit der Saison 2006/I; zuletzt geändert zur Saison 2010/I sowie 2015/I):

1. Eine Nachnominierung (also jede Nachmeldung nach der offiziellen Einreichung der Aufgebote/ Termin ergibt sich aus der Meldefrist des Anmeldeformulars) ist nur möglich bis zum letzten Vorrundenspiel (nach dem letzten Vorrundenspiel können für die Endrunden Nachmeldungen nicht mehr erfolgen; rechtzeitige Nachnominierungen können aber diese Spiele bestreiten).

2. Nachnominiert werden können ausschließlich Spieler, die in keinem Aufgebot einer anderen Ligamannschaft gemeldet sind.

3. Eine Nachnominierung ist lediglich möglich, wenn der Spieler vor dem Spiel per E-Mail bei der Ligaleitung angemeldet worden ist und die betreffende Mannschaft eine Bestätigung von der Ligaleitung erhalten hat (nur in dringenden Fällen kann dies auch vor dem Spiel telefonisch bei der Ligaleitung geschehen).

4. Maximal fünf Spieler können nachnominiert werden (auch wenn das Aufgebot ursprünglich weniger als 25 Spieler enthält).

Bei Nichteinhalten einer dieser Voraussetzungen ist der betroffene Spieler nicht spielberechtigt!


Zusätzlich zum bisherigen Aufgebot ist es möglich, dass jedes Team fünf Spieler für seinen sog. Ehrenkader vorschlagen kann. Für den Ehrenkader kommen nur Spieler ab 35 Jahre in Betracht, die langjährig in der Lohausenliga aktiv gewesen sind. Spieler des Ehrenkaders sind pro Saison berechtigt, eine Partie zu absolvieren (eingeführt mit der Saison 2016/I).

Startseite 

  2001 - 2016 M. & M. Beckmann