Lohausenliga online

20-Juni-15

 
Startseite

 

 

Spielplan 2015/ I


Gr. A: Meister Kastanie, Null Null, New Globes, Formentera, Ente Lippens, Magnum City, Sportfreunde

Gr. B: Young Boys, Schwarz Gelb, Flamingo, RW Lohausen,
Ackerfreunde, Abwärts, Schickeria

Änderungen kursiv gesetzt

Nr. Termin Begegnung Erg. (Schiri)
1 Sa. 28. März 12:00 h New Globes  -  Formentera 3-2 (Null Null)
22 Sa. 21. März 10:00 h Young Boys - Flamingo 2-2 (Kastanie)
23 So. 22. März 12:00 h Schickeria - Schwarz Gelb 1-2 (Spirit Pele)
24  Sa. 28. März 13:30 h Schickeria - Young Boys 6-4 (New Globes)
Sa. 2. Mai 12:00 h Null Null - New Globes 8-1 (Schickeria)
So. 22. März 14:00 h Sportfreunde - Kastanie 0-8 (Formentera)
So. 29. März 10:00 h Ente Lippens - Magnum City 4-3 (Kastanie)
5 So. 19. April 14:30 h New Globes - Magnum City 4-4 (Abwärts)
25 Sa. 11. April 12:00 h Ackerfreunde - Young Boys 1-7 (RWL)
6 So. 12. April 10:00 h Sportfreunde - New Globes 1-3 (Flamingo)
26 So. 12. April 12:00 h Schwarz Gelb - Flamingo 4-1 (Sportfreunde)
27  Sa. 30. Mai 12:00 h Abwärts - Schickeria 2-6 (Formentera)
7 So. 12. April 15:00 h Magnum City - Formentera 1-3 (Schickeria)
28 Sa. 18. April 12:00 h Abwärts - Flamingo 1-9 (Ackerfreunde)
8 Sa. 18. April 15:00 h Kastanie - Null Null 4-1 (Ente Lippens)
9 Sa. 18. April 16:30 h Formentera - Ente Lippens 1-1 (Kastanie)
29 So. 31. Mai 11:30 h RW Lohausen - Schwarz Gelb 1-3 (Young Boys)
30 Mi. 13. Mai 19:00 h Schickera - Flamingo 1-0 (Spirit Pele)
10 Mo. 25. Mai 14:00 h Magnum City - Kastanie 0-2 (Flamingo)
11 Sa. 25. April 16:30 h Formentera - Null Null 4-2 (Magnum)
31 Mo. 25. Mai 12:00 h Abwärts - Schwarz Gelb 2-7 (RWL)
32 So. 26. April 13:30 h  RW Lohausen - Ackerfreunde  5-6 (SGG)
33 Fr. 1. Mai 12:00 h Young Boys - Schwarz Gelb 5-5 (Null Null)
12 Sa. 2. Mai 15:00 h  Formentera -  Sportfreunde 7-1 (Young Boys)
13 Sa. 30. Mai 15:00 h Kastanie - Ente Lippens 1:0* (Magnum)
34 So. 3. Mai 12:00 h Schwarz Gelb - Ackerfreunde 1-4 (Spirit Pele)
35 So. 3. Mai 18:00 h RW Lohausen - Abwärts 1-1 (Null Null)
14 So. 10. Mai 13:30 h Sportfreunde - Ente Lippens 3-2 (Abwärts)
36 So. 10. Mai 15:00 h Ackerfreunde  -  Abwärts 6-2 (Null Null)
15 So. 31. Mai 16:30 h Null Null - Magnum City 7-1 (Ackerfreunde)
37 Mo. 1. Juni 19:45 h Young Boys - RW Lohausen 6-2 (Magnum)
16 Sa. 16. Mai 10:30 h Kastanie - New Globes 7-2 (Sportfreunde)
38 Sa. 16. Mai 13:30 h Abwärts - Young Boys 4-9 (Schickeria)
17 Sa. 16. Mai 16:30 h Ente Lippens - Null Null 3-7 (Kastanie)
18 So. 17. Mai 12:00 h Sportfreunde - Magnum City 5-2 (Young Boys)
39 Mi. 20. Mai 19:30 h Schickeria - RW Lohausen 4-6 (Sportfreunde)
19 So. 17. Mai 15:00 h Kastanie - Formentera 7-4 (Sportfreunde)
40 Mi. 27. Mai 19:45 h Flamingo - RW Lohausen 5-1 (Formentera)
20 Sa. 23. Mai 13:30 h New Globes - Ente Lippens 7-5 (Abwärts)
41 Mo. 25. Mai 13:30 h Ackerfreunde - Schickeria 1-2 (SGG)
21 Mo. 25. Mai 15:00 h Sportfreunde - Null Null 5-5 (Ente Lippens)
42 So. 31. Mai 13:00 h Flamingo - Ackerfreunde 1-1 (RWL)
          SUPER BOWL 2015/ I
Das Viertelfinale
   
43 So. 7. Juni 12:00 h Erster Gr. A
Kastanie
Vierter Gr. B (VF1)
Ackerfreunde
6-2 (Fünfter A)
Sportfreunde
44 Sa. 6. Juni 12:00 h
Zweiter Gr. A
Null Null
Dritter Gr. B (VF2)
Schickeria
5-2 (Fünfter B)
Flamingo
45 Sa. 6. Juni 12:00 h Dritter Gr. A
Formentera
Zweiter Gr. B (VF3)
Schwarz Gelb
3-2 (Sechster A)
Ente Lippens
46 Sa. 6. Juni 16:30 h Vierter Gr. A
New Globes
Erster Gr. B (VF4)
Young Boys
5-3 (Sechster B)
RWL
          Das Halbfinale
Spielort Halbfinale: Nebenplatz Arenapark
   
47 Sa. 13. Juni 15:00 h Sieger VF1
Kastanie
Sieger VF3
Formentera Flyers
5-2 (Siebter A)
Magnum
48 Sa. 13. Juni 16:30 h Sieger VF 2
Null Null
Sieger VF4
New Globes
2-5 (Siebter B)
Abwärts
          Das Finale
Spielort: Nebenplatz Arenapark
   
49 Sa. 20. Juni 15:00 h Kastanie - New Globes 5-1 nV (Verlierer 46)
Young Boys

SUPER BOWL-Reglement: Bei Remis nach regulärer Spielzeit erreicht im Viertelfinale das in der Vorrunde höher platzierte Team das Halbfinale. Ab Halbfinale findet bei Remis nach regulärer Spielzeit eine Verlängerung von 2 x 10 Minuten und ggf. Elfmeterschießen (9m) nach üblichem Reglement statt..

Neue Verlegungsregel für die Vorrunde (ab Saison 2014/II): Die Spieltermine sind grundsätzlich definitiv. Im gegenseitigen Einvernehmen der beteiligten Teams können Spiele verlegt werden; in diesem Falle ist sofort ein neuer Spieltermin der Liga-Organisation und dem Schiri-Team mitzuteilen.
Kann ein Team einen Termin nicht wahrnehmen und bittet deshalb den Gegner einseitig um Verlegung, so benennt der Gegner unverzüglich zwei Ersatzstermine*, von dem das Team, das den ursprünglichen Termin abgesagt, einen Ersatztermin akzeptieren muss.
*Diese beiden Ersatzermine müssen innerhalb der Vorrunde und an zwei verschiedenen Wochenenden liegen; außerdem dürfen sich nicht zu einem Doppeltermin an einem Tag führen.

Neue Regel Spielberichte (ab 2014/II): Werden Spielberichte nicht bis spätestens zu dem Wochenende, das dem Spieltermin folgt, eingereicht, so führt dies zum Abzug von einem Punkt gegen das Schiri-Team.
 
© M. & M. Beckmann